Objekt Nr: 245-22

Jugendstil-Schale aus Silber, um 1900

Erhältlich für: € 450,-

Auf 4 filigranen Füßchen stehende runde Schale aus 830er Silber. Fahne im Wechsel gehämmerte Wandung und florale Kartuschen mit stilisierten Erdbeeren. Gestempelt: 830. Maße: Ø 32 cm, Gewicht: 611 Gramm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, mit Patina.